Sommer 2024

Narzissenlauf in Altaussee, 30.05.
15,7 km 160Hm

2. Platz  – Dominik Egger – (Gesamt und AK) – 57min 01sek

Schafberglauf – Salzkammergut – 25.5.
7,2km – 1200 HM
8. Rang – Daniel Rohringer – 56:24 min.

Schwarzach Trail – 25.5.

K 47 –  47 km – 2600 HM

17. Rang – Silke Repaski – 7:48:28

K 33 –  33 km – 1700 HM
1. Rang – Mike Fölsner – 2:48:00
2. Rang – René Nebauer – 3:03:25

4. Rang – Berni Reich – 3:14:04

3. Rang – Linda Wilhelmstätter – 3:34:28
10. Rang – Nicole Nebauer – 4:46:04

K 15 –  17,5 km – 640 HM

3. Rang – Anna Tezel – 1:50:47
7. Rang – Kerstin Kurz – 1:58:00
16. Rang – Marion Wallner – 2:11:13

3. Rang – Dominik Egger – 1:20:01
4. Rang – Max Kurz – 1:21:00
15. Rang – Tom Pfisterer – 1:46:14
16. Rang – Roland Kurz – 1:47:44

(c) Klaus Spielbüchler
(c) Chiara Kreuzer

18.5.  Hochstaufen Trailrun BGL – 18,7 km – 1.350 HM

15 Rang (AK) – Maximilian Kurz – 2:15:24 

Salzburger Frauenlauf – 5,5 km

50. Rang (Gesamt) – Marion Wallner – 27,08 

Pfandler Dammlauf – 20.5. – 7,4 km, 150 HM

3 Platz (AK) – Dominik Egger – 26:45 

17.5.  Gosausee Rundlauf – Staffel (4,4 km)

1 Platz – Dominik Egger + Laufpartner 29:31 min

3 Platz – Daniel Rohringer + Laufpartner 32:01 min

Chiemgau Trail Run – 11.5. – 21 km, 1.280 HM

6 Platz – Daniel Rohringer – 02:07:28 

5.5.  Wings for life worldrun – USLV Rif / Salzburg

Ergebnisse:

42 KM Tobi Wagenhofer
32,5 KM Daniel Fellner
30,4 KM David Selbach
30,3 KM Bernhard Reich
29,1 KM Mike Fölsner
28,5 KM Linda Wilhelmstätter
26 KM Thomas Pfisterer
22 KM Alex Gruber
21,1 KM Anna Tezel
16 KM Max Kurz
15,5 KM Nicole Nebauer
15,2 KM Lara Reich
5,3 KM Silas Pfisterer
5,2 KM Marion Wallner
5,2 KM Kerstin Kurz
0,7 KM Heli Mang

TEAM-Wertung: 450. Platz gesamt 363,97 KM

3. 5.  Innsbruck Alpine – Trailrun / 7,4 km, ca. 250 HM

Herren: 
9. Platz – Bernhard Reich – 0:33:42 

Damen: 
65. Platz – Marion Wallner – 0:50:01 

4. 5.  Innsbruck Alpine – Trailrun / 25,7 km, 800 HM

Herren: 
9. Platz – Mike Fölsner – 1:58:42 

Damen: 
10. Platz – Linda Wilhelmstätter – 2:27:48 

27.4.  11. Glantaler Wasserweglauf, Liebenfels/Kärnten /
8,8 km, ca. 423 HM

Herren: 
1. Platz – Daniel Rohringer – 0:40:32 

14.4.2024  Oichtental Lauf – Nussdorf/Salzburg –  10 km

Herren
3. Platz – Bernhard Reich – 0:37:26
17. Platz – Alex Gruber – 0:46:07

Damen
5. Platz – Silke Repaski – 0:53:33

U 18 – 5 km
2. Platz – Lara Reich – 0:22:18,8

U 16 – 5 km
1. Platz – Julia Reich – 0:23:30,4