La Sportiva Mountain Attack Running Team

2019

Oichtentaler Halbmarathon – 07.04.2019 – Nussdorf

Halmarathon

03. Platz – Maria Reich –  01:39:18 (AK) – gesamt 04. Platz

 10-KM

01. Platz – Christina Schörghofer – 00:42:41

02. Platz – Silke Repaski – 00:46:20 (AK 01. Platz) 

03. Platz – Bernhard Reich – 00:38:16

10. Platz – Thomas Pfisterer – 00:44:42

Osterlauf Schlatt – 20.04.2019

 

Distanz: 10,2 KM // Höhenmeter: 130 HM

 

02. Platz – Dominik Egger – 00:37:25

Frohnleiten Stadtlauf  –  27.04.2019

Distanz: 10km // Höhenmeter:  90HM

 

03. Platz – Daniel Rohringer – 00:35:29 (AK 01. Platz)

Hallstättersee Rundlauf – 28.04.2019

Distanz: 21,2 km // Höhenmeter: 145

 

05. Platz – Silke Repaski – 01:42:00

IATF Innsbruck Alpine Trailrun Festival – 04.05.2017

12. Platz – Thomas Pfisterer – 07:41:02 (AK) 

Red Bull World Run – 05.05.2019

 

Silke Repaski – 22,56 km – App Run St. Johann im Pongau

Thomas Pfisterer – 20km – App Run Rif

Bürgerseelauf – 11.05.2019

Distanz: 11 km

 

03. Platz – Dominik Egger – 00:40:00 (2. AK)

Chiemgau Trail Run – 11.05.2019

Distanz: 22 km // 1.200 HM 

 

03. Platz – Daniel Rohringer – 01:51:00  (1. AK) 

09. Platz – Rene Nebauer – 02:01:18 (3. AK)

56. Platz – Thomas Pfisterer – 02:28:35 (13. AK)

Predator Race – 12.05.2019

Distanz: 22km, 1.700 HM, 30 Hindernisse, 500 m Schwimmen

 

01. Platz – David Dietrich – 02:42:00

© Werbegams

Gosausee 2er-Staffel-Lauf – 17.05.2019

Distanz: 4,4 km

 

03. Platz – Dominik Egger – 00:15:05

EldoRADo bike + run festival – 18.05.2019

Distanz: 26 km // 1600 HM

 

03. Platz – Gerald Köck

Salzburg Marathon – 19.05.2019

Marathon

20. Platz – Silke Repaski –  03:28:28 (4. AK) 

 Halbmarathon

24. Platz – Bernhard Reich – 01:22:01 (4. AK)

 10-km

03. Platz – Christina Schörghofer – 00:41:39

© wusaonthemountain

Ultratrail Schwarzach – 25.05.2019

 Distanz: 47 km // 2.600 HM 

03. Platz – Silke Repaski –  06:40:00 

Salzburger Zoolauf – 25.05.2019

Einzelwertung 5,9 km

08. Platz – Bernhard Reich –  00:21:44 

Teamwertung 

02. Platz – Bernhard Reich, Maria Reich, Lara Reich – 01:12:58

Schafberglauf- 26.05.2019

Distanz: 5 km // 1.200 HM 

01. Platz – Daniel Rohringer

© City Guide

Salzburger Airport Lauf – 29.05.2019

Teamwertung

1. Platz – Maria Reich, Nathalie Sunkler, Silke Repaski – 50 km – 01:30:00 

Einzelwertung

2. Platz – Dominik Egger 

Hochkönig Skyrace – 02.06.2019

Distanz: 30 km // 2.350 HM 

03. Platz – Daniel Rohringer – 03:21:00

Hochkönigmann Speedtrail – 02.06.2019

Distanz: 22,5 km // 1.295 HM 

06. Platz – Rene Nebauer  – 02:15:26

Hochwechseltrail – 08.06.2019

Distanz: 15 km // 1.250 HM 

03. Platz – Christina Schörghofer – 01:53:35

Spartan Ultra, Andorra – 15.06.2019

Distanz: 60 km // 3.800 HM // 90 Hindernisse

01. Platz – David Dietrich – 07:53:00

Mozart 100, Salzburg – 15.06.2019

Distanz: 9 km // 300 HM

07. Platz – Thomas Pfisterer – 00:48:30

01. Platz – Maria Reich – 00:47:29

Distanz: 21 km // 800 HM

01. Platz – Rene Neubauer – 01:55:00

02. Platz – Dominik Egger – 02:01:00

Distanz: 31 km // 1.150 HM

02. Platz – Bernhard Reich – 03:03:30

02. Platz – Silke Repaski – 03:46:00

Logo La Sportiva klein

Katrin Berglauf,  Bad Ischl – 16.06.2019

Distanz: 3,8 km // 960 HM

06. Platz – Daniel Rohringer – 00:34:20

Mayrhofen Ultraks Short, 22.06.2019

Distanz: 15 km // 1.000 HM

08. Platz – David Dietrich – 01:26:00 (4. AK)

INFINITE TRAIL, Gastein – 22.06.2019

Distanz: 15 km // 900 HM

22. Platz – Daniel Rohringer – 01:17:00 ( Run Wertung Platz 1 )

 

Distanz: 4,2 km

03. Platz – Silke Repaski – 00:18:32 (1. AK)

Lavaredo Ultratrail, Cortina – 22.06.2019

Distanz: 89 km // 4.600 HM

 

81. Platz – Thomas Pfisterer  – 13:50:50 (21. AK)

Gernkogl Berglauf, St. Johann/Pg. – 07.06.2019

Distanz: 7,4 km // 1.030 HM

 

04. Platz – Silke Repaski – 01:08:00

Capio Abtsee Lauf

Capio Abtsee Lauf – 12.07.2019

Distanz: 5 km

 

05. Platz – Natalie Sunkler – 00:22:21 min (Platz 2 AK)​

Dolomites Skyrace, Canazei – 21.07.2019

Distanz: 22 km // HM: 1.800

 

58. Platz – Daniel Rohringer – 02:30:00