2019

Trailrunning Festival, Salzburg – 26. + 27. 10.2019

Herren
05. Platz Gesamtrang über die 2 Tage – Daniel Rohringer –  
(06. Platz – Festungstrail: 15km 500 Hm  
05. Platz – Gaisbergtrail: 24km 1200 Hm)  

Distanz: 7,6 KM // 190 HM
Damen
01. Platz – Maria Reich – 00:36:38 –  Panoramatrail 

© Eishöhlen Berglauf 777

Eishöhlen Berglauf 777, Werfen – 26.10.2019

Distanz: 4,2 km // 777 HM 

Herren
05. Platz – Tobias Wagenhofer – 00:37:02 

Wolfgangseelauf – 20.10.2019

Distanz: 10 KM 

Herren
07. Platz – Daniel Rohringer – 00:35:34 (4. Platz AK)

Beinhoat, Dorfgastein – 06.10.2019

Distanz: 3,3 KM // 1.200 HM

Herren
14. Platz – Tobias Wagenhofer – 00:48:43

Damen
03. Platz – Silke Repaski – 00:59:00

https://sport.foto-viertbauer.at

Jedermannlauf, Salzburg – 06.10.2019

Distanz: 7 KM

Herren
03. Platz – Daniel Rohringer – 00:23:40 (01. Platz AK)

Damen
01. Platz – Maria Reich – 00:28:44

Distanz: 14 KM

02. Platz – Dominik Egger – 00:50:22

Team 01. Platz – Maria Reich – Daniel Rohringer – Dominik Egger

Wiechentaler Hütte, Saalfelden – 29.09.2019

 

Herren
01. Platz – Maximilian Kurz – 00:34:07

Damen
03. Platz – Silke Repaski – 00:45:41

Glasenbachklammlauf, Elsbethen – 28.09.2019

Distanz: 4,2 KM // 182 HM

 

01. Platz – Maria Reich – 00:19:36

Salzburger Businesslauf – 12.09.2019

Distanz: 6 KM

 

02. Platz – Maria Reich – 00:23:35 (1. Platz Damenstaffel)

©nicolabombassei

Cadini Skyrace, Misurina – 08.09.2019

Distanz: 24 KM // 1.400 HM

 

03. Platz – Daniel Rohringer – 02:27:47

Dachstein Torlauf, Ramsau am Dachstein – 07.09.2019

Distanz: 23,5 KM // 700 HM

 

01. Platz – Dominik Egger –  01:42:00

Untersberglauf, Glanegg – 31.08.2019

Distanz: 4,3 KM // 1.320 HM

Damen

03. Platz – Silke Repaski –  01:11:20 

Herren

08. Platz – Maximilian Kurz –  00:56:04

25. Platz – Bernhard Reich –  01:04:26

Fuschlseelauf – 24.08.2019

Distanz: 12 KM


04. Platz – Daniel Rohringer –  00:44:35 (AK 1. Platz)

05. Platz – Maria Reich – 00:55:58 (AK 4. Platz)

Saalbach Trail and Skyrace, Saalbach – 24.08.2019

Distanz: TriplX 9,3 KM // 3.000 HM  


03. Platz – Silke Repaski –  02:46:00 (AK 2. Platz)

Pühringerhütten-Lauf, Gössl – 11.08.2019

Distanz: 9 KM // 1.000 HM  


01. Platz – Daniel Rohringer –  00:56:33

Hochalmlauf, Rauris – 11.08.2019

Distanz: 7,2 KM // 870 HM  


04. Platz – Silke Repaski – 00:
52:58 (AK 2. Platz)

AquaRun, Kuchl – 10.08.2019

Distanz: 200m – 1.000m – 200m – 1.000m Schwimmen – Laufen im Wechsel!

 

Mixed:

01. Platz – Maria und Berni Reich (Gesamt 5) Finalzeit: 00:13:25 
04. Platz – Theresa Kober und Flo – 00:17:07 (Halbfinale)

© www.AndiFrank.com

Kat 100, Fieberbrunn – 08.08.2019

Distanz: 24 km // HM: 1.450 Speedtrail

 

11. Platz – Gerald Köck – 03:01:28 (AK 6 Platz)

Pitz Alpine Run, Pitztal – 03.08.2019

Distanz: 30 km // HM: 1.600

 04. Platz – Kathrin Angerer – 03:42:53

10. Platz – Bernhard Reich 03:29:09

 

Distanz: 16,6 km // HM: 850

07. Platz – Rene Nebauer – 01:39:00 (1. Platz AK)

Königseelauf, Schönau am Königsee – 27.07.2019

Distanz: 7,6 km // HM: 130

 

02. Platz – Kathrin Angerer – 00:31:04

Trumer Triathlon, Obertrum – 26.07.2019

 

MD-Staffel:

01. Platz – Maria Reich,  Theresa Kober,  Christina Schörghofer –  05:02:59

Mixed Sprint: 3. Platz – Maria Reich,  xxx, Roland Kurz –  01:29:05 

KD: 28. Platz – Bernhard Reich – 02:33:19

Dolomites Skyrace, Canazei – 21.07.2019

Distanz: 22 km // HM: 1.800

 

58. Platz – Daniel Rohringer – 02:30:00

Capio Abtsee Lauf

Capio Abtsee Lauf – 12.07.2019

Distanz: 5 km

 

05. Platz – Natalie Sunkler – 00:22:21 min (Platz 2 AK)​

Gernkogl Berglauf, St. Johann/Pg. – 07.06.2019

Distanz: 7,4 km // 1.030 HM

 

04. Platz – Silke Repaski – 01:08:00

Lavaredo Ultratrail, Cortina – 22.06.2019

Distanz: 89 km // 4.600 HM

 

81. Platz – Thomas Pfisterer  – 13:50:50 (21. AK)

INFINITE TRAIL, Gastein – 22.06.2019

Distanz: 15 km // 900 HM

22. Platz – Daniel Rohringer – 01:17:00 ( Run Wertung Platz 1 )

 

Distanz: 4,2 km

03. Platz – Silke Repaski – 00:18:32 (1. AK)

Logo La Sportiva klein

Katrin Berglauf,  Bad Ischl – 16.06.2019

Distanz: 3,8 km // 960 HM

06. Platz – Daniel Rohringer – 00:34:20

Mayrhofen Ultraks Short, 22.06.2019

Distanz: 15 km // 1.000 HM

08. Platz – David Dietrich – 01:26:00 (4. AK)

Mozart 100, Salzburg – 15.06.2019

Distanz: 9 km // 300 HM

07. Platz – Thomas Pfisterer – 00:48:30

01. Platz – Maria Reich – 00:47:29

Distanz: 21 km // 800 HM

01. Platz – Rene Neubauer – 01:55:00

02. Platz – Dominik Egger – 02:01:00

Distanz: 31 km // 1.150 HM

02. Platz – Bernhard Reich – 03:03:30

02. Platz – Silke Repaski – 03:46:00

Spartan Ultra, Andorra – 15.06.2019

Distanz: 60 km // 3.800 HM // 90 Hindernisse

01. Platz – David Dietrich – 07:53:00

Hochwechseltrail – 08.06.2019

Distanz: 15 km // 1.250 HM 

03. Platz – Christina Schörghofer – 01:53:35

Hochkönigmann Speedtrail – 02.06.2019

Distanz: 22,5 km // 1.295 HM 

06. Platz – Rene Nebauer  – 02:15:26

Hochkönig Skyrace – 02.06.2019

Distanz: 30 km // 2.350 HM 

03. Platz – Daniel Rohringer – 03:21:00

© City Guide

Salzburger Airport Lauf – 29.05.2019

 

Teamwertung

1. Platz – Maria Reich, Nathalie Sunkler, Silke Repaski – 50 km – 01:30:00 

Einzelwertung

2. Platz – Dominik Egger 

Schafberglauf- 26.05.2019

Distanz: 5 km // 1.200 HM 

01. Platz – Daniel Rohringer

Salzburger Zoolauf – 25.05.2019

 

Einzelwertung 5,9 km

08. Platz – Bernhard Reich –  00:21:44 

 

Teamwertung 

02. Platz – Bernhard Reich, Maria Reich, Lara Reich – 01:12:58

© wusaonthemountain

Ultratrail Schwarzach – 25.05.2019

 Distanz: 47 km // 2.600 HM 

03. Platz – Silke Repaski –  06:40:00 

Salzburg Marathon – 19.05.2019

Marathon

20. Platz – Silke Repaski –  03:28:28 (4. AK) 

 Halbmarathon

24. Platz – Bernhard Reich – 01:22:01 (4. AK)

 10-km

03. Platz – Christina Schörghofer – 00:41:39

EldoRADo bike + run festival – 18.05.2019

Distanz: 26 km // 1600 HM

 

03. Platz – Gerald Köck

© Werbegams

Gosausee 2er-Staffel-Lauf – 17.05.2019

Distanz: 4,4 km

 

03. Platz – Dominik Egger – 00:15:05

Predator Race – 12.05.2019

Distanz: 22km, 1.700 HM, 30 Hindernisse, 500 m Schwimmen

 

01. Platz – David Dietrich – 02:42:00

Chiemgau Trail Run – 11.05.2019

Distanz: 22 km // 1.200 HM 

 

03. Platz – Daniel Rohringer – 01:51:00  (1. AK) 

09. Platz – Rene Nebauer – 02:01:18 (3. AK)

56. Platz – Thomas Pfisterer – 02:28:35 (13. AK)

Bürgerseelauf – 11.05.2019

Distanz: 11 km

 

03. Platz – Dominik Egger – 00:40:00 (2. AK)

Red Bull World Run – 05.05.2019

 

Silke Repaski – 22,56 km – App Run St. Johann im Pongau

Thomas Pfisterer – 20km – App Run Rif

IATF Innsbruck Alpine Trailrun Festival – 04.05.2017

 

12. Platz – Thomas Pfisterer – 07:41:02 (AK) 

Hallstättersee Rundlauf – 28.04.2019

Distanz: 21,2 km // Höhenmeter: 145

 

05. Platz – Silke Repaski – 01:42:00

Frohnleiten Stadtlauf  –  27.04.2019

Distanz: 10km // Höhenmeter:  90HM

 

03. Platz – Daniel Rohringer – 00:35:29 (AK 01. Platz)

Osterlauf Schlatt – 20.04.2019

 

Distanz: 10,2 KM // Höhenmeter: 130 HM

 

02. Platz – Dominik Egger – 00:37:25

Oichtentaler Halbmarathon – 07.04.2019 – Nussdorf

Halmarathon

03. Platz – Maria Reich –  01:39:18 (AK) – gesamt 04. Platz

 10-KM

01. Platz – Christina Schörghofer – 00:42:41

02. Platz – Silke Repaski – 00:46:20 (AK 01. Platz) 

03. Platz – Bernhard Reich – 00:38:16

10. Platz – Thomas Pfisterer – 00:44:42