Sommer 2024

30. 9.  Alpin Team Trail – Werfenweng – Sbg. / 1.523 HM, 23 km

Herren

1 Platz – Dominik Hirczy – 2:08:39
10. Platz – Bernhard Reich – 2:26:37

Damen
4. Platz – Katharina Fischer – 2:54:18
25. Platz – Daniela Weißenbacher – 3:41:21
27. Platz – Silke Repaski – 3:43:11

 

 

16. 9.  Grundlsee-Panoramalauf – Grundlsee OÖ 

13,9 km, ca. 200 HM

1. Platz – Streckenrekord Herren: 

  1. Platz – Dominik Egger –  0:52:07 

9. 9.  adidas Terrex – Ultratrail Bad Hofgastein

2. Platz Team
Dominik Hirczy  – 2:15:36   ( 1. Pl. 21 KM, 1900 HM)
Sepp Jetzbacher – 3:52.37 – (2. Pl., 35 KM, 2700 HM)
Mike Fölsner – 4:37:55  (4. Pl., 45 KM, 3000 HM )

11. Platz Team Damen: 
Daniela Weissenbacher  – 4:10:46
Nicole Nebauer  – 7:02:33
Silke Repaski  –  8:33:00

45 KM 3080 HM:

1. Platz – Armin Zwinz   5:12:43
19. Platz – Daniel Fellner –  6,31,54

30km 1900 Hm

1.Platz – Linda Wilhelmstätter – 4,00,54

15 KM 870 HM

7.Platz – Max Kurz – 1,17,45
60. Platz –  Roland Kurz     1:42:11

Damen
33. Platz – Anna Tezel – 1:45:09
37. Platz – Kerstin Kurz  -1:47:29

2. 9.  Untersberglauf
4,3 km / 1320 HM
Damen
1. Platz  – Theresa Kober 01:05:38
4. Platz – Katharina Fischer     1:09:32
14. Platz – Silke Repaski   1:28:35

Herren 
6. Platz  – Tobias Wagenhofer 54:19,84
13. Platz – Max Kurz 1:00:24

26. 8.  St. Johann – Hubertus-Trail

10 km / 500 HM
HERREN
1.Platz – Fölsner Mike  0,44,55
DAMEN
2. Platz – Reich Maria  0:55:21
20. Platz – Repaski Silke  1:12:52   ( AK 1.Platz )

20 km / 2000 HM
DAMEN
1.Platz – Linda Wilhelmstätter 2:14:20
HERREN
1. Platz –
Hirczy Dominik 1:38:17
5. Platz – 
Zwinz Armin 1:52:54
6. Platz – 
Reich Berni 2:01:22

26. 8.  Saalbach Hinterglemm

Summit Sky race – 19 km / 2100 HM
Herren 
2. Platz  – Mike Fölsner 02:41,12
Damen 
3. Platz  – Linda Wilhelmstätter 03:20,59

Summit Speed – 16 km / 1100 HM

Herren 
1. Platz  – Dominik Hirczy 01:51,15

Vertical Extreme – 3,3 km / 1000 HM

Herren 
7. Platz  – Wallner Andi 00:55,33
Damen 
9. Platz  – Wallner Marion 01:42,52

STELVIO Trail Run – Stilfser Joch, Südtirol
2.100 HM, 22 km

Damen 

9. Platz (AK) Silke Repaski – 3:57,00

9. 7. Glockner Mountain-Run
7,8 km / 840 HM

Damen 
72. Platz – Silke Repaski – 2:34,07 

Sbg. Airportlauf, 26.4. – 18 KM

Team: Bernhard – Reich Maria – Kurz Roland

Mixed : 2. Platz

Gesamt : 3. Platz

Gernkogellauf, 25. 6. 7,5 km / 1.015 HM

1 Platz – Katharina Fischer – 1:13,24

3. Platz – Silke Repaski – 1:25,25 (AK)

Salz Challenge, Hallein – 26.6.
2 Platz – Max Kurz – 00:26:58

Mozart 100 – 17.6.23 –
Halbmarathon 21 km / 900 HM
2. Platz – Mike Fölsner – 01:38:32

Citytrail – 9 km / 300 HM
1. Platz – Dominik Hirczy – 37,51

IRON MAN, Klagenfurt –  18.6. 23

6 Platz (AK) – Maria Reich – 11:15,06

56 Platz (AK) – Bernhard Reich – 10:36,24

Backyard ULTRA Trail – Ternberg – 18. 5. 23 – (1 Runde = 6,7 km / 351 HM)

8 Runden  – Daniel Fellner

7 Runden  – Daniel Fellner

4 Runden  – Mike Fölsner
4 Runden  – Berni Reich
4 Runden  – Roland Kurz
4 Runden  – Daniela Weißenbacher

3 Runden  – Linda Wilhelmstätter

2 Runden  – Maximilian Kurz
2 Runden  – Hanna Kurz

1 Runde  – Maria Reich

52918348337_06444d2cf5_c_1

12.5. Gosausee-Rundlauf – 4,2 km

Team-Bewerb 
2. Platz – Rohringer Daniel + Egger Dominik –  00:30:04

Schwarzach ULTRA Trail – 27. 5. 23 – (K15 / K33 / K47)

K15 männlich (18 km, 650 hm):
1.Platz – Dominik Hirczy – 01.16:47
2. Platz – Daniel Rohringer – 01:18:46
23. Platz – Andi Wallner – 01:47:58
48. Platz – Roland Kurz – 02:07:51

K15 weiblich:
13. Anna Tezel – 02:01:01
18. Hanna Kurz – 02:07:50
49. Marion Wallner – 02:42:09

K33 männlich (33 km, 1.700 hm):
2. Berni Reich – 03:09:09
23. Thomas Pfisterer – 04:23:50

K33 weiblich:
4. Linda Wilhelmstätter – 03:55:14

K47 männlich (47 km, 2.600 hm):
2. Mike Fölsner – 04:49:22

K47 weiblich:
13. Silke Repaski – 08:02:31
19. Daniela Weissenbacher – 08:30:10

16. 4. Oichtental Halbmarathon – (21 km)

Staffel – weiblich: 
1. Platz – Reich Maria / Wilhelmstätter Linda / Fischer Katharina –  01:30:32

weiblich: 
48. Platz – Daniela Weissenbacher – 01:42:56
65. Platz – Silke Repaski – 01:56:50

Jugend (2008-11), 1.400 Meter:
5. Platz – Silas Pfisterer – 00:04:56
8. Platz – Lara Reich 00:05:04
9. Platz – Julia Reich 00:05:04

Halbmarathon (21 km)
Damen:
2. Platz – Maria Reich 01:31:09

Herren:
14. Platz – Berni Reich 01:21:59